ЭКСКУРСИЯ «КИМЖА — САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕРЕВНЯ РОССИИ» | Парк "Голубино" - официальный сайт

Новости

ЭКСКУРСИЯ «КИМЖА — САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕРЕВНЯ РОССИИ»

Деревня Кимжа Мезенского района входит в список самых красивых деревень России. Время здесь будто бы остановилось. Это настоящий музей северного поморского зодчества под открытым небом, не постановочный, живой. Здесь всё так же, как и в XIX веке, стоят дома. Те же самые дома! Только вдумайтесь, им более 100 лет. Между дворов играют дети, в домах пекут пряники, из труб поднимаются дымы, на реке ловят рыбу, в лесах собирают ягоды и охотятся. Сейчас здесь 71 памятник исторического значения, 1 из которых — федерального: Одигитриевская церковь в Кимже срублена в 1709 г.

Помимо обзорной экскурсии по деревне, вы посетите «Школу ремёсел», где узнаете о ткачестве и гончарном промысле, а небольшая экспозиция «Хлеб наш насущный, хоть чёрный, да вкусный» даст представление о полном цикле получения каравая: от вспашки земли до выпечки. Заглянете в местный интерактивный этнографический музей «Политов Дом».

⏱ Ежедневно

Все экскурсии из Лесного отеля «Голубино» начинаются в 10:00, 12:00 и 15:00. Подробности уточняйте у администратора гостиницы.

Продолжительность экскурсии ~10 часов.

От 2 человек.

❗️ Удобная одежда и обувь для прогулки по лесным тропам.

_______________________________________________

Подробнее на сайте

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.