ЭКСКУРСИЯ В ПИНЕГУ | Парк "Голубино" - официальный сайт

Новости

ЭКСКУРСИЯ В ПИНЕГУ

Экскурсия по бывшему уездному городу, сохранившему стать и дух купечества. Прогулка по сердцу Пинеги — Володинскому кварталу. Знакомство с богатой историей (Пинега на 10 лет старше Москвы!): кем были купцы Володины? Чем жил город, некогда бывший крупным торговым и ярмарочным центром? Что хранят каменные стены домов XIX в.?

  • В залах Пинежского краеведческого музея вы познакомитесь с крестьянским бытом Пинежья, народными костюмами и предметами обихода, историей города времён ГУЛАГа и Великой отечественной войны. Прикоснётесь к литературному Пинежью, одни из самых ярких представителей которого — Ф. Абрамов и пинежская сказительница М.Д. Кривополенова.
  • В Музее Карста сотрудники Пинежского заповедника расскажут много интересных подробностей о Пинежском крае, флоре и фауне, лесных орхидеях и удивительных карстовых ландшафтах. Что такое карст и почему он сам по себе является достопримечательностью Пинежья. Вы познакомитесь уникальными образцами гипсов и ангидритов различной окраски, доломитов и известняков с останками беспозвоночной фауны.

ℹ️ Возможна организация интерактивной программы «Квест в музее» (за доп. плату).

⏱ Ежедневно

Все экскурсии из Лесного отеля «Голубино» начинаются в 10:00, 12:00 и 15:00. Подробности уточняйте у администратора гостиницы.

Продолжительность экскурсии ~4 часа.

От 5 человек.

❗️ Удобная одежда и обувь.

______________________________________________

Подробнее на сайте

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.