КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС В ГОЛУБИНО | Парк "Голубино" - официальный сайт

Новости

КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС В ГОЛУБИНО

9 декабря 2019 года на Пинежье прошёл кулинарный мастер-класс под руководством шеф-поваров Василия Новикова и Андрея Мостового.

Целью мастер-класса было показать местным жителям, как с помощью нового взгляда на традиционные блюда, а также современной подачи, можно привлечь внимание туристов к местной кухне. Шеф-повара пошагово рассказывали, как приготовить блюда из трески с творогом и лосятину с ягелем. Василий и Андрей наглядно продемонстрировали, что в условиях сельской местности, используя обычные подручные продукты и собственные навыки, можно приготовить настоящие кулинарные шедевры. Участниками мероприятия стали представители Пинежского ПОСПО, будущие повара из «Пинежского индустриального техникума», а также все желающие.

*Василий Новиков – совладелец банкетной службы «DVINA catering», руководитель проекта «ШЕФ school», консультант и эксперт по открытию и развитию предприятий питания, бизнес-тренер, специалист в области обучения персонала в индустрии гостеприимства.

Андрей Мостовой – совладелец банкетной службы «DVINA catering», бренд-шеф проекта «ШЕФ school», капитан сборной команды поваров Архангельской области для участия в конкурсе профессионального мастерства «Chef a la Russe».

_______________________________________________________________________________________

Кулинарный мастер-класс прошёл в рамках Стратегической сессии по разработке концепции создания в п. Пинега и п. Голубино Пинежского района дестинации, способствующей сохранению и восстановлению исторической памяти на Русском Севере, возрождению патриотизма и гордости за родной край у молодёжи, улучшения качества жизни сельского населения и развитию туризма в Архангельской области. Сессия организована Ассоциацией по сохранению и развитию природного и культурного наследия «Голос Севера» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: Николай Гернет

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.