Дорогие друзья, поздравляем вас с Днём России! | Парк "Голубино" - официальный сайт

Новости

Дорогие друзья, поздравляем вас с Днём России!

Праздничный день в Лесном отеле начался с открытия выставки «Ровесники Архангельской области», впервые показанной архангелогородцам в 2017 году. У фотографа Николая Гернета возникла идея запечатлеть «ровесников» области — людей, родившихся в 1937 году и живущих в этих местах до сих пор. Впервые фотографии были показаны в Гостиных дворах города Архангельска, и вот выставка выехала в область, чтобы дать возможность местным жителям тоже увидеть фотографии людей, чья жизнь посвящена северу.
На открытии выставки присутствовали ученики МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 14 с углублённым изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера. Во время открытия ребята вспомнили о развитии и становлении Архангельской области, о важности г. Архангельска в истории России.
Каждый из портретов, представленный на выставке, хранит в себе судьбу поколения, пережившего непростой 20 век. Посетители выставки с интересом искали знакомые лица из своих районов, внимательно вглядываясь в добрые и яркие глаза 80-летних северян.
Помнить свою историю, уважать её и людей, которые сохранили для нас традиции трудолюбия, гостеприимства и удивительного по стойкости северного характера, вот чему учит нас прекрасный проект «Ровесники Архангельской области». Ведь страна – это люди, которые здесь живут, и день России – это день каждого из нас!
Наверно без поздравления, просто «В День России в Лесном отеле начался с….»

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.